Гений, безумец, актер, художник, муж, отец и просто талант - Джонни Депп. Он пират и величайший в мире любовник, он детектив и романтичный цыганский герой. Его роли пестрят разнообразием, и то, что он делает, нравится людям. Здесь все только о нем!Добро Пожаловать!!!

Форум поклонников Джонни Деппа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Джонни Деппа » Фильмы с участием Джонни Деппа » Пираты Карибского моря: Проклятие чёрной жемчужины


Пираты Карибского моря: Проклятие чёрной жемчужины

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

год 2003
страна США
слоган «Over 3000 Islands of Paradise -- For Some it's A Blessing -- For Others... It's A Curse.»
режиссер Гор Вербински
сценарий Тед Эллиотт, Терри Россио, Стюарт Битти, ...
продюсер Джерри Брукхаймер, Пол Дисон, Брюс Хендрикс, ...
оператор Дариуш Волски
композитор Клаус Баделт, Крэйг Истмэн, Джордж Брунс, ...
жанр боевик, фэнтези, комедия, приключения
бюджет $140 000 000
маркетинг $40 000 000
сборы в России $8 910 025
сборы в США $305 413 918
сборы в мире $348 500 000
премьера (мир) 28 июня 2003
премьера (РФ) 20 августа 2003, «Каскад»
рейтинг MPAA   
время 143 мин

Жизнь харизматичного авантюриста, капитана Джека Воробья, полная увлекательных приключений, резко меняется, когда его заклятый враг — капитан Барбосса — похищает корабль Джека, Черную Жемчужину, а затем нападает на Порт Ройал и крадет прекрасную дочь губернатора, Элизабет Свонн.

Друг детства Элизабет, Уилл Тернер, вместе с Джеком возглавляет спасательную экспедицию на самом быстром корабле Британии, в попытке вызволить девушку из плена и заодно отобрать у злодея Черную Жемчужину. Вслед за этой парочкой отправляется амбициозный коммодор Норрингтон, который к тому же числится женихом Элизабет.

Однако Уилл не знает, что над Барбоссой висит вечное проклятие, при лунном свете превращающее его с командой в живых скелетов. Проклятье будет снято лишь тогда, когда украденное золото Ацтеков будет возвращено пиратами на старое место.

0

2

ДЖЕК С У П Е Р :cool:

0


Вы здесь » Форум поклонников Джонни Деппа » Фильмы с участием Джонни Деппа » Пираты Карибского моря: Проклятие чёрной жемчужины